Aarau, 22.06.2014 - SNK

Suche
Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Aarau, 22.06.2014

Veranstaltungen > Ausstellungsresultate > 2014

NHA Aarau

Sonntag / Dimanche, 22.06.2014

Richter / Juge: Herr Bernard Métraux (CH)

Angemeldete Hunde / Chiens enregistrés: 24
Ausgestellte Hunde / Chiens exposés: 24



Rüden / Mâles

Jüngstenklasse / Classe très jeune

vv1, Lord Byron's Your Highness Sheldon
(Ursinus Velutus Fuego in Soul - Lord Byron's When you Smile)
E./Pr.: O. Probst, CH-Herznach

Jugendklasse / Classe jeune

v1, CAC Jugend, Ohoi 's Olyver
(Ohoi's Jolly Good Fellow - Ohoi's Chiquitita)
E. / Pr.: S. Pelissier, F-Fontaine les Luxeuil

Zwischenklasse / Classe intermédiaire

sg1, Littlebears I Think I'm the Special One
(Casper Littlebears Black Koralle - Littlebears are you gonna go my Way at Honeyland)
E. / Pr.: G. Gadaldi, I-Castello dell'Acqua

sg2, Harper de la Garde de Poseidon
(Esteban - Etoile du Col de l'Escrinet)
E./Pr.: N. Da Silva, F-Manduel

Offene Klasse / Classe ouverte

v1, CAC, Darth Vader vom Versetal
(Jebisu Jumane Joe vom Rosendahl - Black Princess in my Heart vom Versethal)
E. / Pr.: Reto Wild, CH-Schaffhausen

v2, Res.-CAC, Cyd Brown de la Légende d’Ebène et  de Bronze
schönster brauner Neufundländer
(Highlander Brown vom Butzensee - Reggae Brown of Crystal Lake)
E./Pr.: M. Brügger, Servion

Championklasse / Classe champion
v1, CAC,
schönster Rüde, BOB, Golden Eyes Angel of the Sea
(High Secret Voltaire - Melimelo Elsyna Angel of the Sea)
E. / Pr.: S. Pelissier, F-Fontaine les Luxeuil

v2, Res.-CAC, Gismo Bär vom Ermstal
(Berrylium des Flots du vieux Ru - Valerie Bär von der Ortenau)
E. / Pr.: R. Dietzenbacher, NL-Munstergeleen


v3, Amadeus Mozart de Liberije
(Olivier Bommel v.d. Berenstal - The Liberty Flame v.d. Berenstal)
E./Pr.: P. van Straaten-Frowein, NL-Oosterhout


Hündinnen / Femelles

Welpenklasse / classe chiots

vv1, Welpensieger, Djewa Neufibär vom Rhein
Platz 2 Welpensieger
(Cleo Black Brother's - Bonaly Neufibär vom Rhein)
E./Pr.: D. Uebelhart, CH-Roggwil

Jüngstenklasse / Classe très jeune

vv1,  Jüngstensieger, Buddies for ever Manhattan Princess,
(Cyd Brown de la Legende d'Ebène et de Bronze - Buddies for Ever Iceprinces)
E./Pr.: M. Brügger, CH-Servion

vv2, Dream-Bay Shalina Uut Oons Berehuus
(Angel Armani Uut Oons Berehuus - Udessa Jelängerjelieber)
E./Pr.: R. & R. Kleiss, D-Bempflingen

vv3, Lord Byron's Yentl
(Ursinus Velutus Fuego in Soul - Lord Byron's When you Smile)
E./Pr.: F. Wey, CH-Vallorbe

Jugendklasse / Classe jeune

v1, CAC Jugend, Jugendsieger, Quinta Quo Vadis od Trojské  skàly
(Mult. Ch. King of Helluland Feel the Win - Kity Cony od Trojské skàly)
E./Pr. : K. Stalder-Glauser, CH-Niederstocken

sg2, Wendy's Chenoa for Shadow's Eternity
(Cartoon Boy Cartman des Oursons du Vent - Another Brick in the Wall)
E./Pr.: D. Mayer, CH-Ebnat-Kappel

g, Siri v. Wattenwil
(Atila vom Bäzi-Bär - Quanta v. Wattenwil)
E./Pr.: H. & S. Strauss, CH-Wattenwil

Zwischenklasse / Classe intermédiaire

v1, CAC,
schönste Hündin, BOS, Hice and Fire des Terres de Pitchou
(High Secret Christmas Time - Fighting Spirit de l'Iliadet et l'Odysee)
E./Pr.: N. Da Silva, F-Manduel

Offene Klasse / Classe ouverte
v1, CAC, Etoile du Col de l'Escrinet
(Boeing du Prelude de Chassignolan - Calina du Haras des Pierres de Lune)
E. / Pr.: N. Da Silva, F-Manduel

v2, Res.-CAC, Highest Stars Juna for Crazy Bear
(Cyd Brown de la Légende d’Ebène et  de Bronze - Black Clouds Angel Eyes)
E. / P.: M. Brügger, CH-Servion

sg3, Neverine's Jinnee
schönster weiss/schwarzer Neufundländer
(Seafar Coast to Coast - Neverine's Discovery)
E. / Pr.: M. Zeller, CH-Buus

Championklasse / Classe champion

v1, CAC, Lord Byron's When you Smile
schönster schwarzer Neufundländer
(Lord Byron's Rigoletto - Lord Byron's September Song)
E. / Pr.: C. Büttner und S. Büttner Escher, CH-Gwatt (Thun)

v2, Res.-CAC, Bonaly Neufibär vom Rhein
(Giacomo vom Aichemer Berg - Henri + Eliza’s Lesley)
E./Pr: D. Uebelhart, CH-Roggwil

Veteranenklasse / classe vétéran

v1, CAC Veteran, Veteranensieger, Lord Byron’s September Song
(Ungaro du Clos des Chevrons Noirs - Lord Byron’s My Heart Belongs to Daddy)
E./Pr. : Catherine Büttner, Gwatt (Thun)

v2, Res.-CAC Veteran, Henri + Eliza's Lesley
(Fats Domino vom Butzensee - Henri + Eliza's Jüpy)
E./Pr.: D. Uebelhart, CH-Roggwil


Alle Angaben ohne Gewähr - Ausstellungsverantwortliche Kristina Ghelfi


 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü