Ausstellung - SNK

Suche
Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Ausstellung

Veranstaltungen > Erfolgreiche Neufundländer

Ausstellungserfolge unserer Klubmitglieder

Abbigale Neufibär vom Rhein
13.06.2011 Arnheim (NL) CACIB Offene Klasse V1, CAC, CACIB, BOB
24.07.2011 Augsburg Offene Klasse V2
13.08.2011 Innsbruck (A) Offene Klasse SG3
10.12.2011 Wijchen (NL) CACIB Zwischenklasse V1, CAC, CACIB, BOB, Beste Hündin und Beste der Rasse
08.07.2012 Donaueschingen  (D) Offene Klasse SG3
22.07.2012 Augsburg (D) Offene Klasse V4
18.08.2012 Leibzig (D) Offene Klasse V2 VDH/VND-Res Anw. Dt. Ch
19.08.2012 Leibzig (D) Offene Klasse V2 VDH/VND-Res Anw. Dt Ch

Eig. D. Uebelhart


10

Bonaly Neufibär vom Rhein
18.06.2011 Erfurt (D) Jugendklasse V1 Jug CAC
06.07.2011 Ludwigshafen Jugendklasse V2 Res. CAC Jugend
24.07.2011 Augsburg Jugendklasse V1 CAC Jugend
13.08.2011 Innsbruck (A) Jugendklasse V1 Jugendbeste
14.08.2011 Innsbruck (A) Jugendklasse V3
11.09.2011 Senden (D) Jugendklasse V1
Deutscher Jungend-Champion (VDH)
15.10.2011 Lausanne (CH) Zwischenklasse V2 Res CAC
16.10.2011 Lausanne (CH) Zwischenklasse V1 CAC
10.12.2011 Wijchen (NL) Zwischenklasse V1
11.12.2011 Kassel (D) Zwischenklasse Sg3
15.01.2012 Nürnberg (D) Zwischenklasse V3
25.02.2012 Fribourg, (CH) Zwischenklasse V2, Res CAC
26.02.2012 Fribourg, (CH) Zwischenklasse V2, Res CAC
11.03.2012 Offenburg (D) Zwischenklasse V1, CAC, CACIB
Ortenau-Sieger
08.07.2012 Donauschingen (D) Offene Klasse V1, CAC, VDH/DNK-Ch-A
Beste Hündin
22.07.2012 Augsburg (D) Offene Klasse V2, Res CAC, Res CACIB
11.08.2012 Ludwigshafen (D) Offene Klasse V2 VDH/VND-Res Anw. Dt Ch
18.08.2012 Leibzig (D) Offene Klasse V4
19.08.2012 Leibzig (D) Offene Klasse V3
02.09.2012 Luxembourg (L) Offene Klasse V2 Res CACL
09.09.2012 Krefeld (D) Offene Klasse V2 VDH/VND-Res Anw. Dt Ch
30.09.2012 Burgdorf (CH) Offene Klasse V1, CAC BOB
10.11.2012 Karlsruhe (D) Offene Klasse V3
09.12.2012 Kassel (D) Offene Klasse V4
16.12.2012 Wijchen (NL) Offene Klasse V4
30.03.2013 Luxembourg (L) Offene Klasse V1 CACL
08.09.2013 Luxembourg (L) Chamion Klasse V1 CACL
30.09.2013 CAC Burgdorf (CH) Champion Klasse V1 CAC
Beste Hündin, Bester Brauner
09.05.2014 CAC Arnheim (NL) Champion Klasse, V1, res CAC
11.05.2014 CAC + CACIB St. Gallen (CH) Champion Klasse, V1,
CAC, CACIB, BOS / Bonaly gewinnt die Qualifikation für die Crufts 2015
22.06.2014 CAC Aarau (CH) Champion Klasse, V2, res CAC

23.08.2014 Insbruck (A) Championklasse V3

24.08.2014 Insbruck (A) Championklasse V3

11.01.2015 Nürnberg (D) Championklasse V1, CAC, Res. CACIB


Eig. D. Uebelhart


10

Henry und Eliza’s Lesley
18.06.2011 Erfurt (D) Offene Klasse V3
06.07.2011 Ludwigshafen V4
24.07.2011 Augsburg Offene Klasse sg3
13.08.2011 Innsbruck (A) Offene Klasse V2, Res. CAC
14.08.2011 Innsbruck (A) Offene Klasse V4
11.12.2011 Kassel (D) CACB Offene Klasse V2, Res CAC
22.07.2012 Augsburg (D) Offene Klasse V3
09.05.2014 CAC Arnheim (NL) Veteranen Klasse, V2
10.05.2014 CAC + CACIB St. Gallen (CH) Veteranen Klasse, V1, CAC
11.05.2014 CAC + CACIB St. Gallen (CH) Veteranen Klasse, V1, CAC
22.06.2014 CAC Aarau Veteranen Klasse, V2, res. CAC

23.08.2014 Insbruck (A) Veteranenklasse V1 Veteranensieger

24.08.2014 Insbruck (A) Veteranenklasse V1 Veteranensieger

Eig. D. Uebelhart


10

Djewa Neufibär vom Rhein
10.05.2014 CAC + CACIB St. Gallen (CH) Welpen Klasse V2
11.05.2014 CAC + CACIB St. Gallen (CH) Welpen Klasse VV1, Welpensieger
22.06.2014 CAC Aarau (CH) Welpen Klasse VV1
Welpensieger, Ehrenring Platz 2

23.08.2014 Innsbruck (A) Jüngstenklasse V1 Jüngstensieger

24.08.2014 Innsbruck (A) Jüngstenklasse V1 Jüngstensieger

Eig. D. Uebelhart


10

Lord Byron’s When you Smile
26.06.2011 NHA Aarau JK V1 CAC

Eig. C. Büttner + S. Büttner Escher


10

CH Lord Byron’s Neverending Love for You
26.06.2011 NHA Aarau VK V1 CAC Veteranensiegerin

Eig. C. Büttner + S. Büttner Escher


10

CH Lord Byron’s Quentucky Boy
26.06.2011 NHA Aarau CHK V1 CAC/BOB/BOG/ zweit bester des Tages oder second best of Day
16.10.2011 Eukanuba Swiss Top Dog Award, drittschönster Hund der Schweiz

Eig. Chr. Kaufmann + H. U. Häberli


10

Margot Miakoda od Trojskè skàly
XXL Baunatal
17.06.2011 SG2
18.06.2011 V2 Res.Jugend  CAC VDH und Klub

Eig. K. Stalder-Glauser



10

Jebisu Jumano Joe vom Rosendahl
13.03.2011 CACIB Offenburg, V4
20.03.2011 CACIB München, V1, VDH-CH-A, DNK-R-CH, CACIB-R
26.03.2011 CACIB Luxembourg, V2, CACL-R
02.04.2011 CACIB Berlin, V1, VDH-CH-A, DNK-CH-A, CACIB, Sieger Berlin, BOB, BIG3
03.04.2011 Paaren, V1, VDH-CH-A, DNK-CH-A, BOB
30.04.2011 Mellendorf, V2, VDH-R-CH-A
01.05.2011 Mellendorf, V1, VDH-CH-A
07.05.2011 Dortmund FCI-Jahrhundertsieger, V1, VDH-CH-A, DNK-R-CH-A,CACIB-R
08.05.2011 Dortmund Europasieger, V3
22.05.2011 Salzburg CACIB, V1, CAC, CACIB
12.06.2011 Saarbrücken CACIB, V
13.06.2011 Saarbrücken CAC, V1, VDH-CH-A, CAC-R, VDH-Champion
18.06.2011 Baunatal, V1, VDH/DNK-CH-A
19.06.2011 Baunatal, V
07.07.2011 WDS Paris, V
08.07.2011 Championnat de France, V3
24.07.2011 Augsburg, V2
30.07.2011 Bremen CACIB, V1, CACIB-R, DNK-CH-A
31.07.2011 Bremen CAC, V1, CAC-R
13.08.2011 Innsbruck/A, OK, v4
14.08.2011 Innsbruck/A, OK, v4
03.09.2011 Bockholmwik/D, ChK, v3
17.09.2011 Dülmen/D, ChK, v3
18.09.2011 Dülmen/D, ChK, v2, VDH-R-CH-A
01.10.2011 Zwolle/NL, ChK, v2
08.10.2011 Rostock/D, ChK, v2, VDH-R-CH-A
09.10.2011 Lischow/D,ChK, v3
15.10.2011 Dortmund Bundessieger/D, ChK, v
06.11.2011 Luxemburg/LU, ChK v3
26.11.2011 Winner Amsterdam/NL, ChK, v4
27.11.2011 Werl/D,ChK, v1, VDH/DNK-CH-A, BOB
03.12.2011 Wels/D,ChK, v3
04.12.2011 Wels/A, ChK, v2, CACA-R
11.12.2011 Kassel/D, ChK V2, VDH-R-CH-A, CAC-R, CACIB-R
03.11.2012 Prag CACIB, ChK V2, CAC-R
04.11.2012 Prag CACIB, ChK V2, CAC-R, CACIB-R
10.11.2012 Karlsruhe CAC, Ehrenklasse Platz 1, BOB
11.11.2012 Karlsruhe CACIB, Ehrenklasse Platz 1
24.11.2012 Amsterdam Winner, ChK V3
02.12.2012 Werl CACIB, Ehrenklasse Platz 1
08.12.2012 Wels CACIB, Ehrenklasse V1, CACA
09.12.2012 Wels CACIB, Ehrenklasse V1, CACA, Österreichischer Champion
13.01.2013 Nürnberg CACIB, Ehrenklasse Platz 1
03.02.2013 Eindhofen CACIB, ChK V2
16.02.2013 Fribourg CACIB, ChK V3
17.02.2013 Fribourg CACIB, ChK V2
02.03.2013 Groningen CACIB, ChK V1
10.03.2013 Offenburg CACIB, ChK V1, CAC, CACIB, BOB, BIG1, Ortenausieger
24.03.2013 Hazerswoude CACIB, ChK V1
30.03.2013 Luxembourg CACIB, ChK V1, CACL, Luxembourg Champion
01.04.2013 München CACIB, ChK V1, R-CACIB
07.04.2013 Wieselburg CACIB, ChK V2

Eig. R. Wild & S. Jacobi, Richterswil, CH


10

Darth Vader vom Versetal
03.11.2012 Prag CACIB, JK V2
04.11.2012 Prag CACIB, JK SG3
10.11.2012 Karlsruhe CAC, JK SG2
11.11.2012 Karlsruhe CACIB, JK V2, VDH/DNK-Jgd-R-Ch-A
24.11.2012 Amsterdam Winner, JK V1, Jugendwinner, bester Junghund
02.12.2012 Werl CAC, JK V1, VDH/DNK-Jgd-Ch-A
08.12.2012 Wels CACIB, JK V1, Jugendbester
09.12.2012 Wels CACIB, JK V1, Jugendbester
13.01.2013 Nürnberg CACIB, JKV2, VDH/DNK-Jgd-R-Ch-A
03.02.2013 Eindhofen CACIB, JK V1
16.02.2013 Fribourg CACIB, JK V1, J-CAC, Jugendsieger
17.02.2013 Fribourg CACIB, JK V1, J-CAC, Jugendsieger, BOB, J-BIS3
02.03.2013 Groningen CACIB, JK SG1
10.03.2013 Offenburg CACIB, JK V1, CAC-Jgd, bester Junghund, Ortenau Jugendsieger,  VDH-Jugendchampion, DNK-Jugendchampion
Hazerswoude CACIB, JK V2
30.03.2013 Luxembourg CACIB, JK V1, J-CACL, Luxembourg Jugend-Champion
München CACIB, JK V2
07.04.2013 Wieselburg CACIB, JK SG2
21.04.2013 Goes CACIB, JK V1, Niederländischer Jugend-Champion

11.01.2015 CACIB Nürnberg offene Klasse V4

15.03.2015 CACIB Offenburg Champion Klasse V1, R-CACIB
29.03.2015 CACIB Salzburg Champion Klasse V1, CACIB, BOS, BOB
26.04.2015 CACIB Budweis offene Klasse V1, CACIB, BOS /
Tschechischer Champion, Internationaler Schönheitschampion
08.05.2015 Dortmund Europasieger offene Klasse V1
09.05.2015 CACIB Dortmund Champion Klasse V4


Eig. R. Wild


10

Henri & Eliza's Rosali
30.09.2012 Klubschau Burgdorf vv1 Welpensieger
17.02.2013 IHA Fribourg Jüngstenklasse verpsrechend 1
10.03.2013 IHA Offenburg Jugendklasse v2

Eig. Heinz und Elisabeth Meier-Maurer


10

Der Schweizerische Neufundländer Klub gratuliert herzlich zu diesen Ergebnissen.

 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü