Burgdorf 01.12.2013 - SNK

Suche
Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Burgdorf 01.12.2013

Veranstaltungen > Ausstellungsresultate > 2013

CAC Burgdorf
Adventsklubschau / Exposition de l’avent

Samstag / Samedi, 01.12.2013

Richterin / Juge: Frau Gisa Schicker (D)

Angemeldete Hunde / Chiens enregistrés: 33
Ausgestellte Hunde / Chiens exposés: 26


Rüden

Welpenklasse / classe chiots



vv1
Herni + Eliza’s Sam
(Rembrandt v. d. Berenstal  /  Henri + Eliza’s Our Sunshine)
E: Anne-Lise Savary, Fiez

Jüngstenklasse / classe très jeune



vsp1
Iwan vom Bauernhof
(Ulan Bator vom Aemmitau  / Rote-Rose vom Fichtelgebirge)
E: Cecile Hodel, Hombrechtikon

Jugendklasse / classe jeune



v1, Jugend CAC, Jugendsieger
Caramello vom Bäzi-Bär
(Ganesha  /  Henri + Eliza’s Nice)
E: Bruno und Brigitte Ebneter, Ried-Brig

v2, Res. Jugend CAC
Capone vom Bäzi-Bär
(Ganesha / Henri + Eliza’s Nice)
E: Sophia und Beat Wasem, Fraubrunnen

sg3
Haribo de L’Ilet Hardy
(Eyak des Princes de la Mer / Cally du Glacier des Pandas)
E. Daniel und Chantal Kauer, Grenchen

sg4
Henri + Eliza’s Robin Hood
(Yosemite’s Blues Brother / Henri + Eliza’s Peggy)
E. Claudia Friedrich, Rüfenach

sg
Khyro’Soul Le Bogoss
(Dream-Dancer Björn van het Hunzedal / Xanny vom Fichtelgebirge)
E: Martine Mast, Tramelan

Zwischenklasse / classe interméiaire



sg1
Neverine’s Lord Bailey
(Neverine’s Honey Bear / Neverine’s Discovery)
E: Daniela Mayer, Ebnat-Kappel

sg2
Lord Byron’s Xellent Dreamboy Sancho
(Lord Byron’s Rigoleto / Lord Byron’s September Song)
E: Jeannette Oesch, Thun

sg3
Casanova vom Bärzi-Bär
(Ganesha / Henry + Eliza’s Nice)
E: Esther Holzer, Plagne

Offene Klasse /  classe ouverte



v1, CAC
Cyd Brown de la Légende d’Ebène et  de Bronze
(Highlander Brown vom Butzensee / Reggae Brown of Crystal Lake)
E: Mélissa Brügger, Servion

v2, Res. CAC
Yosemite’s Blues Brother
(Yosemite’s A Boogey Woogey Blues / Threeponds Rising Star)
E: Kathrin Stalder-Glauser, Niederstocken

Championklasse / classe champion



v1, CAC
Gismo Bär vom Ermstal
(Berrylium desFlots du Vieux Ru / Valerie Bär von der Ortenau)
E: Ria und Harry Dietzenbacher, NL-Munstergeleen

Veteranenklasse / classe vétéran



v1, Veteranen  CAC, Veteranensieger, Bester Rüde, BOB
Lord Byron’s Quentucky Boy
(Squamish New Deal / Lord Byron’s My Heart Belongs to Daddy)
E: Christian Kaufmann und Hans Ulrich Häberli, Gindelwald


Hündinnen

Welpenklasse / classe chiots



vv1, Welpensieger
Quinta Quo Vadis od Trojské  skàly
(Mult. Ch. King of Helluland Feel the Win / Kity Cony od Trojské skàly)
E : Kathrin Stalder-Glauser, Niederstocken

vv2
Wendy’s Chenoa for Shadow‘ Eternity
(Cartoon Boy Cartman des Oursons du Vent / Another Brick in the Wall)
E: Daniela Mayer, Ebnat-Kappel

vv3
Henry + Eliza’s Saskia
(Rembrandt v. d. Berenstal / Henry + Eliza’s Our Sunshine)
E: Lilian Hubli und Daniela Uebelhart, Roggwil

Jugendklasse / classe jeune



sg1
Chiara vom Bäzi-Bär
(Ganesha / Henri + Eliza’s Nice)
E: Beat und Susanne Schwärzler, Hettiswil

Zwischenklasse / classe intermédiaire



v1, CAC
Quesnel vom Grizzly-Bär
(Velvet Bernstein Bär von der Ortenau / Loonie vom Grizzly-Bär)
E: Andreas Zingg, Eriswil

Offene Klasse / classe ouverte



v1, CAC
Usamaa vom Riforberg
(Ursinus Velutus El Fuego en Soul / Nessaja vom Riforberg)
E: Peter Ludes, D-Reifenberg

v2, Res. CAC
Abbigale Neufibär vom Rhein
(Ambassador van Borghende / Henri + Eliza’s Lesley)
E: Daniela Uebelhart, Roggwil

v3
Talitha vom Trieberg
(Cartoon Boy Cartman des Oursons du Vent / Rhonda vom Trieberg)
E: Suzanne Kottmann-Berger, Bettwil

sg4
Cara-Stella Bär vom Escherhof
(Velvet Bernstein Bär von der Ortenau / Dana Bär vom Hohenloher Tor)
E: Heidi und Gérard Romy, Begnins

sg
Neverine’s Jinnee
(Seafar Coast to Coast / Neverine’s Discovery)
E: Marlen Zeller, Buus

Championklasse / classe champion



v1, CAC, Beste Hündin
Bonaly Neufibär vom Rhein
(Giacomo vom Aichemer Berg / Henri + Eliza’s Lesley)
E: Daniela Uebelhart, Roggwil

Veteranenklasse / classe vétéran



v1, Veteranen CAC
Lord Byron’s September Song
(Ungaro du Clos des Chevrons Noirs / Lord Byron’s My Heart Belongs to Daddy)
E : Catherine Büttner, Gwatt (Thun)


BOB



Lord Byron’s Quentucky Boy
(Squamish New Deal / Lord Byron’s My Heart Belongs to Daddy)
E: Christian Kaufmann und Hans Ulrich Häberli, Grindelwald



Trophy’s

Captain’s Trophy - schönster brauner Neufundländer



Bonaly Neufibär vom Rhein
(Giacomo vom Aichemer Berg / Henri + Eliza’s Lesley)
E: Daniela Uebelhart, Roggwil

Venus Trophy - schönster schwarzer Neufundländer



Lord Byron’s Quentucky Boy
(Squamish New Deal / Lord Byron’s My Heart Belongs to Daddy)
E: Christian Kaufmann, Grindelwald

Joschi’s Trophy - schönster weiss-schwarzer Neufundländer



Yosemite’s Blues Brother
(Yosemite’sA Boogey Woogey Blues / Threeponds Rising Star)
E: Kathrin Stalder-Glauser, Niederstocken

Zuchtgruppen Wettbewerb



Platz 1
Lord Byron’s
Züchterin: Catherine Büttner, Gwatt (Thun)



Platz 2
Bäzi-Bär
Züchterin: Susanne Schwärzler, Hettiswil



Alle Angaben ohne Gewähr - Ausstellungsverantwortliche Kristina Ghelfi


 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü