CAC Klubausstellung 04.10.2015 - SNK

Suche
Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

CAC Klubausstellung 04.10.2015

Veranstaltungen > Ausstellungsresultate > 2015

CAC-Klubausstellung Wangen an der Aare

Sonntag / Dimanche, 04.10.2015

Richterin / Juge: 
Herr Peter Ludes (D)

Angemeldete Hunde / Chiens enregistrés: 28
Ausgestellte Hunde / Chiens exposés: 27



Rüden / Mâles


Welpenklasse / Mâles - classe chiots

VV1, Falco vom Bäzi-Bär
(Haribo de l’llet Hardy / Chiara vom Bäzi-Bär)
Eig.: Luca Roland, Baldingen

Vsp 2, Finn vom Bäzi-Bär
(Haribo de l’llet Hardy / Chiara vom Bäzi-Bär)
Eig.: Milena Hauenschild, Hasle Rüegsau


Jüngstenklasse / Mâles - classe très jeune

VV1, Jüngstensieger, Lord Byron’s Zboum
(Ursinus Velutus Fuego in Soul / Lord Byron’s When you Smile)
Eig.: Brigitte Nicole Groux, Donneloye

Vsp 2, Archibald du Marais de la Vigne
(Hubert de la Garde de Poseiden / Celine vom Bäzi-Bär)
Eig.: Richard u. Elisabeth Pasche, Bassins

Vsp 3, Amadeus du Marais de la Vigne
(Hubert de la Garde de Poseiden / Celine vom Bäzi-Bär)
Eig.: Patrick u. Nathalie Pignat, Muttenz

Jugendklasse / Classe jeune

Sg 1,Theo v. Wattenwil
(A Great Success of Gentle Blackgiant / Quanta v. Wattenwil)
Eig.: René Brand, Schlieren
Sg 2, Ramiro Romeo vom Sterntal
(Qashiwas Casino Royal / Incredible Witch vom Sterntal)
Eig.: Nadia Lutz, Hellikon

Zwischenklasse / Mâles classe intermédiaire

V1, CAC, Rohan vom Felsbachtal
(Bruce vom Versetal / Quanah-Moli vom Felsbachtal)
Eig.: Bernard Hakim, Cologny

Offene Klasse / Classe ouverte

V1, CAC, schönster Rüde, BOS, Caramello vom Bäzi-Bär
schönster brauner Neufundländer
(Ganesha / Henri + Eliza‘s Nice)
Eig.: Bruno u. Brigitte Ebneter, Ried-Brig

V2, Res. CAC, Haribo de L‘Ilet Hardy
schönster weiss/schwarzer Neufundländer
(Eyak des Princes de la Mer / Cally du Glacier des Pandas)
Eig.: Daniel u. Chantal Kauer, Grenchen

Championklasse / Classe champion

V1, CAC, Darth Vader vom Versetal
(Jebisu Jumane Joe vom Rosendahl / Black Princess In My Heart vom Versethal)
Eig.: Reto Wild, Schaffhausen

Veteranenklasse / classe vétéran

V1, CAC Veteran, Veteranensieger, Jebisu Jumane Joe vom Rosendahl
(Chatkantarra Gabor / Treasure from King of Helluland)
Eig.: Reto Wild, Schaffhausen

V2, Res. CAC, Cyd Brown de la Légende d’Ebène et de Bronze
(Highlander Brown vom Butzensee / Reggae Brown of Crystal Lake)
Eig.: Mélissa Brügger, Servion

V3, Evelin + Philipp’s Avonaco Leon Bear
(Bear’s Cove Egoiste / Voggi’s Djamila)
Eig.: Sandra Altenberger, Kloten


Hündinnen / Femelles

Welpenklasse / Femelles - classe chiots

VV1, Welpensieger, Florida vom Bäzi-Bär
(Haribo del l‘llet Hardy / Chiara vom Bäzi-Bär)
Eig.: Claudia u. Fredy Spicher, Wichtrach

VV2, Flurina Neufibär vom Rhein
(Vercordias Kyandro / Bonaly Neufibär vom Rhein)
Eig.: Daniela Uebelhart, Roggwil

Jüngstenklasse / Femmelles - classe très jeune

VV1, Abby du Marais de la Vigne
(Hubert de la Garde de Poseidon / Celine vom Bäzi-Bär)
Eig.: Andrea Gölz u. Alain Rodel, Le Muids

VV2, Allie du Marais de la Vigne
(Hubert de la Garde de Poseidon / Celine vom Bäzi-Bär)
Eig.: Brigitte Adam Hunziker, La Rippe

Jugendklasse / Classe jeune

V1, CAC Jugend, Jugendsieger, Faya-Joy Bär vom Wildpark
(Vercordias Kyandro / Angelina Bär vom Wildpark)
Eig.: Brigitte Landolt, Ottikon b. Kemptthal

Sg 2, Queena vom Erlenhain
(Teddybär Joker vom Heidberg-Jade / Ch. Alina vom Ehlehof)
Eig.: Simone Bürki, Burgdorf

Zwischenklasse / Classe intermédiaire

V1, CAC, Lord Byron‘s Yentl
(Ursinus Velutus Fuego in Soul / Lord Byron‘s When you Smile)
Eig.: Françoise Wey, Vallorbe

V2, Res. CAC, Buddies for Ever Manhattan Princess
(Cyd Brown de la Lögende d‘Ebène et de Bronze / Buddies for Ever Iceprinces)
Eig.: Mélissa Brügger, Servion

Offene Klasse / Classe ouverte

V1, CAC, Celine vom Bäzi-Bär
(Ganesha / Henri + Eliza’s Nice)
Eig.: Alain u. Andrea Gölz, Le Muids

V2, Res. CAC, Kimara vom Erusbach
(Norman von der Wässernach / Talitha vom Trieberg)
Eig.: Tamara Zbinden, Ehrendingen

V3, Highest Stars Juna for Crazy Bear
(Cyd Brown de la Légende d’Ebène et de Bronze / Black Clouds Angel Eyes)
Eig.: Mélissa Brügger u. Roland Gétaz, Servion

Championklasse / Femelles - classe champion

V1, CAC, beste Hündin, BOB, Lord Byron‘s When you Smile
schönster schwarzer Neufundländer
(Lord Byron’s Rigoletto / Lord Byron’s September Song)
Eig.: Sabina Büttner Escher u. Catherine Büttner, Gwatt (Thun)

Veteranenklasse / Femelles - classe vétéran

V1, CAC Veteran, Lord Byron’s September Song
(Ungaro du Clos des Chevrons Noirs / Lord Byron’s My Heart Belongs to Daddy)
Eig.: Catherine Büttner, Gwatt (Thun)

Zuchtgruppe / Groupe d'élevage

1. Lord Byron
2. Bäzi-Bär
3. Marais de la Vigne


Alle Angaben ohne Gewähr - Ausstellungsverantwortliche Kristina Ghelfi


 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü