Fribourg 14.02.15 - SNK

Suche
Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Fribourg 14.02.15

Veranstaltungen > Ausstellungsresultate > 2015

IHA Fribourg

Samstag / Samedi, 14.02.2015

Richter / Juge: 
Yochai Barak Lifak (IL)

Angemeldete Hunde / Chiens enregistrés: 17
Ausgestellte Hunde / Chiens exposés: 16



Rüden / Mâles


Jugendklasse / Classe jeune

v1, CAC Jugend / CAC Jeune, Jugendsieger / Meilleur jeune, Ohoi's Olyver
(Ohoi's Jolly Good Fellow – Ohoi's Chiquitita)
E. / Pr.: S. Pelissier, F-Fontaine les Luxeuil

sg2, Rohan vom Felsbachtal
(Bruce v. Versetal - Quannah-Molly vom Felsbachtal)
E. / Pr.: B. Hakim, CH-Cologny

g, Jarod de l'Arche des Pierres Dorees
(Oukaya Forever Avis-De-Tempete - Athena In A Midsummer Night's With Black Moon)
E. / Pr.: P.-A. Morand, CH-Baar Nendaz


Zwischenklasse / Classe intermédiaire

g, Henri + Eliza's Sam
(Rembrandt v.d. Berenstal - Henri + Eliza's Our Sunshine)
E. / Pr.: A.-L. Savary, CH-Fiez

Offene Klasse / Classe ouverte

v1, CAC, CACIB, BOS, Very Fairweathers's Yes I'Am
(Fairweather's A Great Pretender – Fairweather's She's got The Look)
E. / Pr.: T. Stanton, GB-East Horsley Surrey

v2, Res. CAC, Hans Andersen Du Domaine Du Taennchel
(CH. Ib. Fra. Lux. Cfctnl'08 Bjornebandens Thad Jones –
Eden Nuit D'Ivresse Du Domaine Du Taennchel)
E. / Pr.: O. Michel, F-Thannenkirch

sg3, I'Ve Got The Feeling de L'Ocean des Reves
(Ch. D'Jazz In Blue de L'Ocean des Reves – Lamira L. Montez vom Riesrand)
E. / Pr.: Ph. Desroches, F-Jardin

Championklasse / Classe champion

v1, CAC, Res. CACIB, Golden Eyes Angel of the Sea
(High Secret Voltaire - Melimelo Elsyna Angel of the Sea)
E. / Pr.: S. Pelissier, F-Fontaine les Luxeuil

v2, Res. CAC, Ch. Allsparks Gentleman Thunderheart Dit Tango
(Ch. Pawsinn Threeponds Lancelot – Multi Ch. Willow Bear Deep Impact Dit Kenai)
E. / Pr.: M. Turchetta, F-Chassagny


Hündinnen / Femelles

Jugendklasse / Classe jeune

sg1, Lord Byron's Yentl
(Ursinus Velutus Fuego In Soul – Lord Byron's When You Smile)
E. / Pr.: F. Wey, CH-Vallorbe

sg2, Buddies For Ever Manhattan Princess
(Cyd Brown de la Legende D'Ebene et de Bronze - Buddies For Ever Iceprinces)
E. / Pr.: M. Brügger, CH-Servion

Zwischenklasse / Classe intermédiaire

v1, Quinta Quo Vadis Od Trojské Skàly
(King of Helluland Feel the Win – Kity Cony Od Trojské Skàly)
E. / Pr.: K. Stalder-Glauser, CH-Trubschachen

Offene Klasse / Classe ouverte

v1, CAC, CACIB, BOB, Histoire D'Amour Pompom Du Domaine du Taennchel
(M.Ch. Bjornebandens Thad Jones – Eden Nuit D'Ivresse Du Domaine du Taennchel)
E. / Pr.: O. Michel, F-Thannenkirch

v2, Res. CAC, Res. CACIB, Very Fairweather's Z'Suits Up
(Fairweather's A Great Pretender - Very Fairweather's Top Secret)
E. / Pr.: Thewissen/Salina, CH-Lanaken

v3, Northshore Slice of Life
(Ch. Callistos Oiseau de Tonnerre - Ch. Come Back To me de L'Iliade et L'Odyssee)
E. / Pr.: S. Laignel, F-Goudourville

Championklasse / Classe champion

v1, Mileoak Kafoozalum Nlch
(Ch. Nandobear's Cukoo - Seafar Jitterburg)
E. / Pr.: C. Hulzing, NL-Berkel En Rodenrijs


Alle Angaben ohne Gewähr - Ausstellungsverantwortliche Kristina Ghelfi


 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü