IHA Kreuzlingen
 
Samstag / Samedi, 07.08.2018, am Morgen Richter / Juge: Michael Forte (Ireland)
 
Ausgestellte Hunde / Chiens exposés: 13

 

Rüden / Mâles
 
Jugendklasse / classe jeune
v1, CAC Jugend / CAC Jeune, Jugendsieger / Meilleur jeune
Newetta’s Tatooed As A Masterpiece
Eig. / Pr.: Michele Utke Ramsing  
 
 
Zwischenklasse / classe intermédiaire
v1, CAC, North West River Dit Nano De La Foret D’innamuramentu
Eig. / Pr.: Celine Triboult
 
v2, Res. CAC, Newetta’s Ranger Dressed in B&W
Eig. / Pr.: Michele Utke Ramsing
 
 
Offene Klasse / classe ouverte
v1, CAC, CACIB, BOB, Newetta’s Earl Of Brown
Eig. / Pr.: Michele Utke Ramsing
 
v2, Res. CAC, Res. CACIB, Henri + Eliza’s Sam
Eig. / Pr.: Anne-Lise Savary
 
sg3, Vivaldi-Ellyas Von Wattenwil
Eig. / Pr.: Francisca & Roland Luca
 
sg4, Falco vom Bäzi-Bär
Eig. / Pr.: Francisca & Roland Luca
 
 
Hündinnen / Femelles
 
Offene Klasse / classe ouverte
v1, CAC, Res. CACIB, Newetta’s A Bambi In Black & White
Eig. / Pr.: Michele Utke Ramsing
 
v2, Res. CAC, Lola Dream’s Little Rose “Lumia”
Eig. / Pr.: Roland Gétaz

Championklasse / classe champion
v1, CAC, CACIB, BOS, Newetta’s Highest Bet For Future
Eig. / Pr.: Michele Utke Ramsing
 
v2, Res.-CAC, Cherio Miss Sofie Von Den Steller Buttjern
Eig. / Pr.: Margret Bullwinkel
 
 
Veteranenklasse / classe vétéran
v1, CAC Veteran, CAC Vétéran, Veteranensieger / Meilleur vétéran  
Newetta’s Barbie In Black & White Eig. / Pr.: Michele Utke Ramsing
 
v2, Res. CAC Veteran, Bonaly Neufibär Vom Rhein
Eig. / Pr.: Daniela Uebelhart

 

 

IHA Kreuzlingen
 
Samstag / Samedi, 07.08.2018, am Nachmittag
Richter / Juge: Wayne Burton (Australia)
 
Ausgestellte Hunde / Chiens exposés: 13

 

Rüden / Mâles
 
Jugendklasse / classe jeune
v1, CAC Jugend / CAC Jeune, Jugendsieger / Meilleur jeune
Newetta’s Tatooed As A Masterpiece
Eig. / Pr.: Michele Utke Ramsing 
 
 
Zwischenklasse / classe intermédiaire
v1, CAC, Newetta’s Ranger Dressed in B&W
Eig. / Pr.: Michele Utke Ramsing
 
v2, Res. CAC, North West River Dit Nano De La Foret D’innamuramentu
Eig. / Pr.: Celine Triboult
 
 
Offene Klasse / classe ouverte
v1, CAC, BOB, Newetta’s Earl Of Brown
Eig. / Pr.: Michele Utke Ramsing
 
v2, Res. CAC, Henri + Eliza’s Sam
Eig. / Pr.: Anne-Lise Savary
 
sg3, Vivaldi-Ellyas Von Wattenwil
Eig. / Pr.: Francisca & Roland Luca
 
sg4, Falco vom Bäzi-Bär
Eig. / Pr.: Francisca & Roland Luca
 
 
 
Hündinnen / Femelles
 
Offene Klasse / classe ouverte
v1, CAC, Newetta’s A Bambi In Black & White
Eig. / Pr.: Michele Utke Ramsing
 
v2, Res. CAC, Lola Dream’s Little Rose “Lumia”
Eig. / Pr.: Roland Gétaz

Championklasse / classe champion
v1, CAC, Newetta’s Highest Bet For Future
Eig. / Pr.: Michele Utke Ramsing
 
v2, Res.-CAC, Cherio Miss Sofie Von Den Steller Buttjern
Eig. / Pr.: Margret Bullwinkel
 
 
Veteranenklasse / classe vétéran
v1, CAC Veteran, CAC Vétéran, Veteranensieger / Meilleur vétéran, BOS
Newetta’s Barbie In Black & White Eig. / Pr.: Michele Utke Ramsing
 
v2, Res. CAC Veteran, Bonaly Neufibär Vom Rhein
Eig. / Pr.: Daniela Uebelhart



Anmerkung: Die Richterberichte wurden per Mail weitergeleitet.


Copyright © 2017. All Rights Reserved.