IHA Aarau


Samstag / Samedi, 23.06.2018, CAC/CACIB
Richter / Juge: Krisztina Fischer-Garami (CH)

Ausgestellte Hunde / Chiens exposés: 28

 

Rüden / Mâles

Jüngstenklasse / classe très jeune
vv1, Jüngstensieger,
Panda’s Trophy
Amiro von der Surb
Eig. / Pr.: Tamara Zbinden

Jugendklasse / classe jeune
v1, CAC Jugend / CAC Jeune, Jugendsieger, Ready Teddy vom Kaninchenberg
Eig. / Pr.: Evelyne Wipfli

Zwischenklasse / classe intermédiaire
v1, CAC, Res.-CACIB, New Angels’s Pacific Black Pearl
Eig. / Pr. : Astride Ritter

Offene Klasse / classe ouverte
v1, CAC, Newetta’s Danish Royal
 Eig. / Pr.: Michele Utke Ramsing

v2, Res.-CAC, Vivaldi-Ellyas von Wattenwil
Eig. / Pr.: Francisca & Roland Luca

v3, Welcome in my Heart Tender Ebony
Eig. / Pr.: Margret Bullwinkel
 
Championklasse / classe champion
V1, CAC, CACIB, BOB
Venus Trophy
Darth Vader vom Versetal
Eig. / Pr.: Reto Wild

v2, Res.-CAC, Just for me du Domaine de Flambeau
Eig. / Pr.: Marilyne Marchin

v3, Newetta’s Earl of Brown
Eig. / Pr.: Michele Utke Ramsing

v4, Zenith Degli Angeli Neri
Eig. / Pr.: Debora Baio

v, Ursus Arctos V.d. Waterschans
Eig. / Pr.: J. B. Janusz-Van Ussen

Veteranenklasse / classe vétéran
  V1, CAC Veteran, Veteranensieger, Jebisu Jumane Joe vom Rosendahl
Eig. / Pr.: Reto Wild


Hündinnen / Femelles

Jüngstenklasse / classe très jeune
vv1, Moi Grande Amor Dreamy Snowflake
Eig. / Pr. : Marlen Zeller

Jugendklasse / classe jeune
v1, CAC Jugend, Newetta’s Unique Design In B&W
Eig. / Pr.: Michele Utke Ramsing

Zwischenklasse / classe intermédiaire
v1, CAC, Maddy-princess Oukaya Forever
Eig. / Pr.: Johann Guimier

Offene Klasse / classe ouverte
v1, CAC, Res.-CACIB, Lola Dream’s Little Rose “Lumia”
Eig. / Pr.: Roland Gétaz

v2, Res.-CAC, Naughty And Cute vom Burgseeli
Eig. / Pr.: Silvia Schmocker

v3, Jamais-deux-sans-toi Du Domaine du Grand Croignes
Eig. / Pr.: Alexandra Rouget

v4, Djewa Neufibär vom Rhein
Eig. / Pr.: Daniela Uebelhart

v, Glowi Neufibär vom Rhein
Brownie Trophy
Eig. / Pr.: Daniela Uebelhart

v, Newetta’s Wildflower in Black & White
Eig. / Pr.: Michele Utke Ramsing  

Championklasse / classe champion
v1, CAC, CACIB, BOS
Monte Rosa Vom Burgseeli
Eig. / Pr.: Silvia Schmocker

v2, Res.-CAC, Unique vom Rosendahl
Eig. / Pr.: Carina Hulzing

v3, Newetta’s Goldwing
Eig. / Pr.: Michele Utke Ramsing

v4, Lord Byron’s When You Smile
Eig. / Pr.: Catherine Büttner

v, Cherio Miss Sofie Von Den Steller Buttjern
Eig. / Pr.: Margret Bullwinkel

v, Newetta’s Highest Bet For Future
Eig. / Pr.: Michele Utke Ramsing

Veteranenklasse / classe vétéran
v1, CAC Veteran, Bonaly Neufibär vom Rhein
Eig. / Pr.: Daniela Uebelhart

Anmerkung: Die Richterberichte wurden per Mail weitergeleitet.

 

 

NHA Aarau


Samstag / Samedi, 23.06.2018, CAC
Richter / Juge: Bernard Métraux (CH)

Ausgestellte Hunde / Chiens exposés: 20

 

Rüden / Mâles

Jugendklasse / classe jeune
v1, CAC Jugend / CAC Jeune, Ready Teddy vom Kaninchenberg
Eig. / Pr.: Evelyne Wipfli

Zwischenklasse / classe intermédiaire
v1, CAC, BOB, New Angels’s Pacific Black Pearl
Eig. / Pr. : Astride Ritter

Offene Klasse / classe ouverte
v1, CAC, Newetta’s Danish Royal
 Eig. / Pr.: Michele Utke Ramsing

V2, Res.-CAC, Welcome in my Heart Tender Ebony
Eig. / Pr.: Margret Bullwinkel

Championklasse / classe champion
v1, CAC, Newetta’s Earl of Brown
Eig. / Pr.: Michele Utke Ramsing

v2, Res.-CAC, Just for me du Domaine de Flambeau
Eig. / Pr.: Marilyne Marchin

v3, Ursus Arctos V.d. Waterschans
Eig. / Pr.: J. B. Janusz-Van Ussen

sg4, Zenith Degli Angeli Neri
Eig. / Pr.: Debora Baio


Hündinnen / Femelles

Jugendklasse / classe jeune
v1, CAC Jugend, Jugendsieger, Newetta’s Unique Design In B&W
Eig. / Pr.: Michele Utke Ramsing

Zwischenklasse / classe intermédiaire
v1, CAC, Maddy-princess Oukaya Forever
Eig. / Pr.: Johann Guimier

Offene Klasse / classe ouverte
v1, CAC, Lola Dream’s Little Rose “Lumia”
Eig. / Pr.: Roland Gétaz

v2, Res.-CAC, Newetta’s Wildflower in Black & White
Eig. / Pr.: Michele Utke Ramsing  

v3, Naughty And Cute vom Burgseeli
Eig. / Pr.: Silvia Schmocker

sg4, Jamais-deux-sans-toi Du Domaine du Grand Croignes
Eig. / Pr.: Alexandra Rouget

 Championklasse / classe champion
v1, CAC, BOS, Newetta’s Goldwing
Eig. / Pr.: Michele Utke Ramsing

v2, Res.-CAC, Newetta’s Highest Bet For Future
Eig. / Pr.: Michele Utke Ramsing

v3, Cherio Miss Sofie Von Den Steller Buttjern
Eig. / Pr.: Margret Bullwinkel

v4, Unique vom Rosendahl
Eig. / Pr.: Carina Hulzing

v, Monte Rosa Vom Burgseeli
Eig. / Pr.: Silvia Schmocker

Veteranenklasse / classe vétéran
v1, CAC Veteran, Veteranensieger, Bonaly Neufibär vom Rhein
Eig. / Pr.: Daniela Uebelhart


Anmerkung: Es wurden keine Richterberichte erstellt

 

 

IHA Aarau


Sonntag / Dimanche, 24.06.2018, CAC/CACIB
Richter / Juge: Rajic Branislav (SLO)

Ausgestellte Hunde / Chiens exposés: 19

 

Rüden / Mâles

Jugendklasse / classe jeune
v1, CAC Jugend / CAC Jeune, Ready Teddy vom Kaninchenberg
Eig. / Pr.: Evelyne Wipfli

Zwischenklasse / classe intermédiaire
v1, CAC, CACIB, BOB, New Angels’s Pacific Black Pearl
Eig. / Pr.: Astride Ritter

Offene Klasse / classe ouverte
v1, CAC, Newetta’s Danish Royal
 Eig. / Pr.: Michele Utke Ramsing

v2, Res.-CAC, Welcome in my Heart Tender Ebony
Eig. / Pr.: Margret Bullwinkel

v3, Vivaldi-Ellyas von Wattenwil
Eig. / Pr.: Francisca & Roland Luca
 
Championklasse / classe champion
v1, CAC, Res.-CACIB, Newetta’s Earl of Brown
Eig. / Pr.: Michele Utke Ramsing

v2, Res.-CAC, Just for me du Domaine de Flambeau
Eig. / Pr.: Marilyne Marchin

v3, Ursus Arctos V.d. Waterschans
Eig. / Pr.: J. B. Janusz-Van Ussen

v4, Zenith Degli Angeli Neri
Eig. / Pr.: Debora Baio


Hündinnen / Femelles

Jugendklasse / classe jeune
v1, CAC Jugend, Jugendsieger, Newetta’s Unique Design In B&W
Eig. / Pr.: Michele Utke Ramsing

Zwischenklasse / classe intermédiaire
v1, CAC, CACIB, BOS, Maddy-princess Oukaya Forever
Eig. / Pr.: Johann Guimier

Offene Klasse / classe ouverte
V1, CAC, Newetta’s Wildflower in Black & White
Eig. / Pr.: Michele Utke Ramsing  

v2, Res.-CAC, Naughty And Cute vom Burgseeli
Eig. / Pr.: Silvia Schmocker

v3, Jamais-deux-sans-toi Du Domaine du Grand Croignes
Eig. / Pr.: Alexandra Rouget
 
Championklasse / classe champion
v1, CAC, Res.-CACIB, Cherio Miss Sofie Von Den Steller Buttjern
Eig. / Pr.: Margret Bullwinkel

v2, Res.-CAC, Unique vom Rosendahl
Eig. / Pr.: Carina Hulzing

v3, Newetta’s Highest Bet For Future
Eig. / Pr.: Michele Utke Ramsing

v4, Monte Rosa Vom Burgseeli
Eig. / Pr.: Silvia Schmocker

Veteranenklasse / classe vétéran
v1, CAC Veteran, Veteranensieger, Bonaly Neufibär vom Rhein
Eig. / Pr.: Daniela Uebelhart


Anmerkung: Die Richterberichte wurden per Mail weitergeleitet.


Copyright © 2017. All Rights Reserved.